В пензенских школах проведут проверки качества горячего питания

Фотография: penza-gorod.ru

Начиная с 17 октября в школах Пензенской области будут проводиться дополнительные проверки качества горячего питания. Соответствующее поручение дал губернатор Олег Мельниченко на совещании в правительстве региона.

Глава Пензенской области отметил, что к процессу проверки в обязательном порядке должны быть подключены родители учащихся.

«В случаях подтверждения нарушений материалы необходимо передавать в правоохранительные органы. […] Все руководители учреждений образования должны понимать, что они «головой отвечают» за организацию качественного питания для детей», — сказал он.

Проверки работы школьных столовых, качества продуктов и готовых блюд будут осуществляться в течение ближайших десяти дней.

На сегодняшний день горячее питание организовано во всех общеобразовательных организациях Пензенской области. В текущем учебном году столовые посещают более 129 тысяч школьников.

Ведется работа в части увеличения количества детей и подростков, охваченных горячим питанием. Речь идет о возможности выбора блюд старшеклассниками и их участия в обсуждении меню.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий