Житель Шемышейского района осужден за покушение на убийство

Фотография: pixabay.com

Собранные сотрудниками следственных органов доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 52-летнему жителю Шемышейского района. Он обвиняется в покушении на убийство.

Установлено, что ночью 27 марта в селе Старое Захаркино в гости к злоумышленнику и его сожительнице пришел односельчанин. Вместе они распивали спиртные напитки. Потерпевший остался у них ночевать.

Утром того же дня между мужчинами случился конфликт — потерпевший оказывал знаки внимания сожительнице хозяина дома. Разозлившись, последний схватил нож и нанес им не менее шести ударов по телу и шее гостя. После причинения телесных повреждений вся компания легла спать. Спустя несколько часов злоумышленник вызвал «скорую», мужчина 1961 года рождения был доставлен в медучреждение.

52-летний житель Шемышейского района в ходе следствия и судебного разбирательства находился под стражей.

На основании приговора суда ему назначено наказание в виде 3 лет 10 дней лишения свободы и штрафа в размере 20 тысяч рублей, с учетом неотбытого наказания по предыдущим приговорам за нанесение побоев и мошенничество в сфере кредитования. Приговор пока еще не вступил в законную силу.

+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий