Уголовное дело о смертельном ДТП в Чемодановке направлено в суд

Прокуратурой Пензенской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 74-летнего жителя Псковской области.

В рамках расследования выяснено, что 10 мая прошлого года около 20 часов 20 минут обвиняемый управлял груженым тягачом марки «Renault R385TI» с полуприцепом и двигался в сторону Самары. В селе Чемодановка Бессоновского района мужчина не справился с управлением автомобилем и совершил столкновение с остановившимся для высадки пассажиров рейсовым автобусом марки «ПАЗ-4234», следовавшим по маршруту «Пенза-1 – с. Кижеватово».

В результате заноса большегруза  произошел наезд на пешеходов, двигавшихся по обочине от автобуса в сторону нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП погибла 16-летняя жительница Чемодановки, еще двум жительницамданного населенного пункта — 17-летней девушке и 31-летней женщине был причинен тяжкий вред здоровью.

В ходе следствия обвиняемый вину признал. Мужчина пояснил, что примерно за 30 м от автомобиля увидел людей, переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, и применил экстренное торможение. Его грузовик с полуприцепом сложился и стал неуправляемым, после чего ударил автобус и съехал в кювет правой обочины.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело направлено в Бессоновский районный суд, где будет рассмотрено по существу.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий