Пензенец осужден на 9 лет за убийство приятеля

Фотография: pixabay.com

Прокурором региона Алексеем Павловым поддержано гособвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого за кражу 36-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении убийства.

Установлено, что вечером 4 марта этого года потерпевший распивал спиртное с хозяином квартиры 1985 года рождения, который после употребления алкоголя лег спать. Поскольку потерпевший громко разговаривал по телефону на кухне, хозяин квартиры проснулся и сделал ему замечание.

На этой почве между мужчинами случился конфликт, который впоследствии перерос в драку. Злоумышленник схватил нож и нанес им несколько ударов в область головы и шеи товарища. После этого мужчина лег спать.

Спустя некоторое время подозреваемый проснулся и обнаружил своего приятеля, лежащим на полу без признаков жизни. Мужчина обратился к своей соседке, которая позвонила в «скорую».

Житель Пензы 1985 года рождения был задержан и впоследствии заключен под стражу.

В соответствии с позицией гособвинителя пензенцу назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор пока еще не вступил в законную силу.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий