Ольга и Евгения Фролкины удостоены знака губернатора «Во славу земли Пензенской»

В правительстве региона прошла торжественная церемония награждения Олегом Мельниченко двух известных спортсменок – баскетболисток, серебряных призёров Олимпиады в Токио и их первого тренера Галии Бараненко.

Обращаясь к Ольге и Евгении Фролкиным, глава региона подчеркнул, что это серьезная победа.

«Мы будем и дальше стараться – добиваться спортивных побед», — ответили обладательницы серебряных медалей, принимая региональные награды.

Олег Мельниченко поблагодарил спортсменок за успешное выступление на Олимпийских играх, а также поздравил их и тренера с Новым годом.

«Будем надеяться на то, что пандемия отступит и 2022 год будет намного лучше, чем два предыдущих», — сказал глава исполнительной власти субъекта Федерации.

Ольга и Евгения Фролкины родились в Пензе. Они начали заниматься баскетболом в 2007 году в пензенской спортшколе №1. Первыми тренерами девушек стали Галия и Сергей Бараненко.

В 2010 году сестры Фролкины поступили в училище олимпийского резерва №4 им. А. Я. Гомельского (Москва).

В 2019 году они стали победителями Лиги наций U23 и серебряными призерами чемпионата мира U23, а в 2021 году – серебряными призерами ЧР по баскетболу (премьер-лига).

В составе национальной сборной команды России Ольга и Евгения Фролкины выиграли серебряные медали Олимпийских игр Токио-2020.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий