В Кузнецке 22-летний парень украл две бутылки виски из супермаркета

В производстве отдела дознания ОМВД России по городу Кузнецку находится уголовное дело по факту кражи алкогольных напитков. Об этом проинформировали в региональном УМВД России.

Преступление было совершено 12 декабря в одном из супермаркетов на улице Ленина в Кузнецке. С заявлением в правоохранительные органы обратился сотрудник службы безопасности торговой сети. Мужчина сообщил, что неизвестный, находясь в помещении магазина, похитил с витрины две бутылки виски.

Сотрудники полиции изучили записи с камер видеонаблюдения и опросили возможных свидетелей случившегося.

В результате проведенных мероприятий была установлена личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 22-летний местный житель. Молодой человек признался в совершении преступления и в содеянном раскаялся.

Он пояснил, что пошел на преступление из-за отсутствия денег на приобретение алкоголя. Он пришел в супермаркет и, убедившись, что за ним никто не наблюдает, взял с витрины бутылки с алкоголем и спрятал их под верхней одеждой, затем с похищенным товаром покинул помещение магазина. Краденые алкогольные напитки злоумышленник употребил.

В отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В соответствии с действующим законодательством ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий