В Запорожье сообщили о срыве попытки десанта ВСУ высадиться в районе Энергодара

Фотография: ru.wikipedia.org

Попытка Вооруженных сил Украины высадить десант с лодок в районе Энергодара сорвана. Об этом проинформировал лидер движения «Мы вместе с Россией», член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.

«Второго сентября около 23 часов московского времени две группы катеров и моторных лодок общей численностью 42 единицы с десантом свыше 250 человек из числа сил специальных операций и иностранных наёмников осуществили попытку высадки на побережье Каховского водохранилища в районе Энергодара и Днепрорудного», — подчеркнул Владимир Рогов в своем Телеграм-канале.

По его словам, по десанту были нанесены удары ВКС России четырьмя Су-30 и двумя вертолетами Ка-52 — уничтожено 20 катеров и лодок. «Остальные лодки и катера развернулись и ушли в направлении украинского берега», — добавил Владимир Рогов.

Он отметил, что российской артиллерией нанесён удар по украинскому участку побережья в районах населённых пунктов Высшетарасовка и Червоноднепровка, где вышли на берег остатки десанта.

«По имеющейся информации, в ходе неудавшейся провокации украинские националисты потеряли 47 боевиков убитыми, в том числе 10 иностранных наёмников, 23 ранено», — подытожил Владимир Рогов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий