В Пензенской области уровень госпитализаций — выше среднероссийского, — Голикова

Фотография: pixabay.com

Пензенская область входит в число российских регионов, в которых уровень госпитализации сложился выше, чем в целом по стране. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на вице-премьера РФ Татьяну Голикову.

В ходе совещания у президента РФ с членами правительства Татьяна Голикова проинформировала, что в разрезе регионов наблюдается достаточно разная ситуация. Она обусловлена в том числе с постепенным распространением омикрон-штамма по территории страны и продолжающимся циркулированием в регионах дельта-штамма.

«По итогам третьей недели в 35 регионах уровень госпитализации сложился выше, чем по Российской Федерации в целом», — сказала пояснила вице-премьер.

По ее словам, наиболее высокий уровень — более 30% по отношению к числу выявленных новых случаев — наблюдается в Тверской, Ярославской, Калининградской, Астраханской областях, в Республиках Адыгея, Калмыкия, Карачаево-Черкесской Республике.

Более 40% — в Курской и Пензенской областях, Республике Марий Эл, более 50% — в Северной Осетии-Алании и более 60% — в Республике Тыва.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий