В Пензе пойдут под суд вымогатели денежных средств

Фотография: pixabay.com

В Пензенской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех жителей региона в возрасте от 32 до 47 лет, трое из них ранее были судимы. Об этом проинформировали в облпрокуратуре.

Согласно версии следствия, в июне 2018 года злоумышленники создали организованную преступную группу для совершения на территории Пензенской области вымогательств денег и имущества у граждан и предпринимателей, совершивших противоправные деяния (аморальные поступки).

Злоумышленники узнавали о таких поступках граждан или же провоцировали на совершение подобных поступков. Впоследствии имея видео- или аудиозаписи, злоумышленники требовали с граждан денежные средства за неразглашение этой информации.

В период с июня 2018 года по декабрь 2020 года жертвами преступной группы стали 5 человек. Злоумышленники выставили им требования на сумму свыше 7,5 млн рублей.

Один из потерпевших обратился с заявлением в правоохранительные органы. После задержания участников преступной группы были установлены другие потерпевшие.

Также выяснено, что один из злоумышленников 15 апреля 2020 года в квартире приятеля на улице Карпинского Пензы после совместного распития спиртного в ходе ссоры с хозяином квартиры нанес ему несколько ударов клюшкой для гольфа по рукам и ногам, причинив переломы конечностей.

«После вручения обвиняемым копий обвинительного заключения уголовное дело будет направлено на рассмотрение в Ленинский районный суд Пензы», — пояснили в прокуратуре региона.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий