Мельниченко поддержал инициативу об установке Мемориала защитникам Отечества

Фотографии: pnzreg.ru

В ходе встречи губернатора Олега Мельниченко с представителями общественной организации «Ветераны военной контрразведки» был обсужден вопрос, касающийся установки Мемориала защитникам Отечества в Пензе.

Вниманию главы региона был представлен проект всероссийской благотворительной программы «Молчаливое эхо войны». Он реализуется при содействии Федеральной службы безопасности и Минобороны РФ.

Активистами общественной организации поддерживаются в должном состоянии воинские захоронения, а также устанавливаются стелы, памятные знаки и обелиски.

Начиная с 2009 года в местах наиболее ожесточённых сражений Великой Отечественной войны, проявления массового героизма сооружаются Мемориалы памяти защитникам Отечества. Подобные объекты возведены в нескольких российских регионах, а также в городах-героях.

Ветеранами было предложено установить Мемориал защитникам Отечества в Пензе.

По мнению Олега Мельниченко, идея очень интересная — будет поддержана её реализация. «Место выбрано очень правильно», — сказал он.

По результатам работы представителей общественной ветеранской организации с министром градостроительства и архитектуры — главным архитектором региона Александром Итальянцевым для строительства мемориального объекта выбран сквер на улице Пионерской в Пензе.

«Проспект Победы – это главное место в городе, где отмечается один из самых важных праздников нашей страны – День Победы, а также памятные даты, связанные с историей Великой Отечественной войны. В доковидные годы здесь собиралось до 300 тысяч пензенцев», — отметил Олег Мельниченко.

Он выразил надежду на то, что в ближайшем будущем будут сняты коронавирусные ограничения и будут проводиться массовые мероприятия, а Мемориал станет частью общего мемориального комплекса Пензы», — пояснил руководитель субъекта Федерации.

Участниками встречи была достигнута договоренность об установке нового Мемориала защитникам Отечества уже в этом году.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий