Житель Пензенской области получил условный срок за призывы к экстремизму

Фотография: pixabay.com

В Пензенской области осужден мужчина за публичные призывы к экстремизму. Об этом проинформировали в пресс-службе УФСБ России по региону.

Выяснено, что в интернете житель региона высказывал недовольство в отношении действующей власти России, приводил негативные факты о начале специальной военной операции, неоднократно выступал в поддержку «украинского» режима и президента Украины. Также мужчина подстрекал своих собеседников к совершению насильственных действий в отношении российских правоохранителей и военнослужащих.

На основании решения суда жителю Пензенской области назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно. Также на год мужчина лишен права заниматься деятельностью, связанной с размещением обращений, заявлений и иных материалов в интернете.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Житель Пензенской области получил условный срок за призывы к экстремизму: 1 комментарий

  • 24.09.2022 в 10:26
    0
    0

    Это что же получается? В стране творится чёрт знает что, а население должно молчать в тряпочку? Такое не должно быть. Мы имеем право публично высказывать свои мнения. Не может быть такого, чтобы за это сажали. Тем более, если мы пишем правду.

    Ответ

Добавить комментарий