Пензенским автомобилистам пообещали «зеленую волну» в Терновке

Фотография: pnzreg.ru

О таких планах сообщил заместитель главы администрации города Пензы в рамках ответа на редакционный запрос сетевого издания «Пенза-Обзор», посвященный ухудшению дорожной обстановки в микрорайоне в связи с ремонтными работами на улице Рябова.

«Для улучшения дорожно-транспортной ситуации в микрорайоне Терновка необходимо введение координированного управления светофорными объектами «Зеленая волна». Для реализации данного мероприятия в 2022 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на ул. Терновского запланированы работы по замене светофорного оборудования, в том числе дорожных контроллеров. Функциональные возможности современных дорожных контроллеров позволят включить светофорные объекты в состав существующей системы автоматизированного управления дорожным движением, а также обеспечить введение планов координированного управления «Зеленая волна», — говорится в документе за подписью Павла Якунина.

Также, для улучшения дорожной обстановки в Терновке в связи с ремонтом улицы Рябова, на перекрестке улиц Пушанина и Центральной увеличена вдвое длительность работы зеленого сигнала светофора.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий