Вступил в силу приговор убийце девушки в Мокшане

Фотография: pixabay.com

Пензенский облсуд оставил без изменения приговор Мокшанского районного суда, согласно которому житель поселка Мокшан 2004 года рождения признан виновным в убийстве.

Установлено, что в ночь с 17 на 18 июня 2021 года в Мокшане в результате произошедшего конфликта 17-летний злоумышленник нанес несовершеннолетней знакомой удар рукой по голове, отчего девушка упала и потеряла сознание.

Оттащив потерпевшую к недостроенному зданию, молодой человек нанес еще несколько ударов девушке по голове и телу ногами и руками и причинил травму головы, используя фрагменты досок. 15-летняя девушка скончалась от полученной ЧМТ.

Тело погибшей на месте происшествия обнаружили родственники, которые были обеспокоены тем, что она не вернулась в обозначенное время домой и не отвечала на звонки. Недалеко от места преступления был задержан злоумышленник, причастный к причинению смерти потерпевшей.

В ходе расследования уголовного дела и судебного разбирательства молодой человек находился под стражей.

На основании приговора суда ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В пользу двух родственниц убитой девушки обвиняемый обязан выплатить 2 млн рублей в возмещение морального вреда.

Не согласившись с приговором, защитник осуждённого подал апелляционную жалобу. Судебная коллегия по уголовным делам Пензенского облсуда оставила жалобу без удовлетворения.

Приговор уже вступил в законную силу.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий