В Пензе пресечена деятельность криминального авторитета

Фотоматериал предоставлен региональным УМВД России

В Пензе пресечена преступная деятельность мужчины, занимающего высшее положение в преступной иерархии. Об этом проинформировали в региональном УМВД России.

Уголовное дело по ст. 210.1 УК РФ расследуется следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности следственного управления УМВД России по Пензенской области на основании материалов региональных УФСБ и УФСИН.

Установлено, что 33-летний житель Пензенской области, занимая одно из наивысших положений в преступной иерархии в данном исправительном учреждении, сплотил вокруг себя группу единомышленников для осуществления тяжких и особо тяжких преступлений. На счету обвиняемого — неоднократные вымогательства у осуждённых различных сумм денег, в том числе и с применением насилия.

На основании решения Железнодорожного районного суда Пензы злоумышленник заключен под стражу. В настоящее время собираются доказательства дополнительных фактов его противоправной деятельности, а также устанавливаются личности соучастников преступления.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий