Обращения граждан в сфере здравоохранения находятся на особом контроле, — Валерий Лидин

Фотография: zspo.ru

Председатель пензенского ЗакСобра Валерий Лидин 4 марта рассмотрел дистанционно обращения граждан. Прием проходил в рамках тематической недели по вопросам здравоохранения региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

Жительница Москвы проинформировала спикера регионального парламента об инвалиде, которого «скорая» доставила в инфекционную больницу Пензы. По словам женщины, необходимо приобрести средства личной гигиены и передать в медучреждение, но родственников в Пензе нет. Валерий Лидин дал поручение волонтерам «Молодой гвардии Единой России», чтобы они доставили необходимые вещи в течение дня.

В оперативном порядке был решен и вопрос, касающийся выписки рецепта на инсулин пожилой жительнице Пензы. Валерий Лидин созвонился с заведующей поликлиникой и попросил ее оказать содействие. Волонтеры Единого волонтерского центра «Мы вместе» сообщили пенсионерке, что лекарство ей привезут домой сегодня.

Член волонтерского штаба Никита Светкин сообщил Валерию Лидину, что в своей работе первоочередное внимание они уделяют пожилым одиноким людям и эвакуированным жителям ДНР и ЛНР.

В ходе приема были обсуждены меры дальнейшей поддержки жителей Донбасса, проживающих в санаториях Пензенской области.

Валерий Лидин сделал акцент на том, что особого внимания требуют дети, надо обеспечить их не только игрушками, но и спортивным инвентарем.

Во время общения с Екатериной Мальковой, начальником культурно-массового отдела санатория имени В.В. Володарского, председатель пензенского ЗакСобра поинтересовался, какие спортивные тренажеры нужны в первую очередь. Вопрос обеспечения спортивным инвентарем санатория находится на контроле.

Заведующий стоматологическим отделением Сердобской межрайонной больницы Олег Денисов выразил слова благодарности за содействие в оснащении отделения современными креслами и инструментами.

Все поступившие в ходе приема обращения взяты на контроль.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий