Олег Мельниченко пообщался с семьями мобилизованных и эвакуированных с Донбасса граждан

Фотографии: pnzreg.ru

На встречу с губернатором Олегом Мельниченко были приглашены семьи участников специальной военной операции и переехавшая с Донбасса мама с двумя детьми. Среди гостей также были мама с сыном (мальчик является призером всероссийских конкурсов для одаренной молодежи).

«[…] В двух семьях, которые мы сегодня принимаем в правительстве области, отцы выполняют свой долг перед Родиной. Еще одной семье с детьми пришлось из-за обстрелов переехать в наш регион из ДНР, причем глава семьи остался там […]», — сказал глава региона.

«Несмотря на непростой год, хочется, чтоб у детей был праздник – чаепитие, елка, подарки, Дед Мороз», — отметил Олег Мельниченко.

Приехавшей из Шахтерска одиннадцатикласснице Евгении Бородиной приходится учиться дистанционно. Девочка углубленно изучает историю и обществознание.

Ее ровесник Александр Мартихин — победитель финала всероссийского конкурса «Большая перемена», призер отборочных этапов  междисциплинарной многопрофильной всероссийский олимпиады Olimp tech и всероссийского конкурса «Экопоколение».

«Я планирую связать свою жизнь с проектированием медицинского оборудования. В свободное время участвую в волонтерском движении, работал в больнице от «молодежки» Народного фронта, сейчас из-за загруженности в школе перешел на дистанционное волонтерство», — рассказал Александр.

Его мама Вера Мартихина поблагодарила главу Пензенской области за созданные в регионе условия для реализации потенциала молодого поколения. «В Пензенской области выстроена система поддержки одаренных ребят, каждый может найти направление, где проявить себя», — сказала она.

Губернатор пожелал детям, чтобы 2023 год принес им новые радости и новые победы.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий