Путин рассказал о новых выплатах на детей от 8 до 16 лет

Фотография: kremlin.ru

В обращении по случаю 8 Марта президент России Владимир Путин предложил с 1 апреля установить выплаты на детей в возрасте от 8 до 16 лет для всех семей с низким доходом. Об этом сообщает РИА Новости.

«Со своей стороны государство будет делать все для поддержки семей. Это наш безусловный приоритет. <…> Считаю, что мы должны принять новое решение — установить выплаты на детей от восьми до 16 лет включительно, подчеркну, для всех семей с невысокими доходами, поддержать их», — отметил глава государства.

Впоследствии глава Минтруда Антон Котяков в эфире телеканала «Россия 24» проинформировал, что размер нового пособия на детей от 8 до 16 лет в семьях с низкими доходами будет зависеть от установленного в регионе прожиточного минимума ребенка.

«Семья имеет право претендовать на пособие в размере 50, 75 либо 100 процентов от прожиточного минимума ребенка в конкретном регионе. Нужно сказать, что в среднем по России это примерно от 6 до 12 тысяч рублей», — пояснил министр.

При назначении пособия будет проводиться комплексная оценка нуждаемости, однако в большинстве случаев родителям достаточно будет подать заявление в электронном виде через портал Госуслуги. Мера поддержки начнет действовать с 1 апреля, заявления можно подать с 1 мая. В мае пособие придет сразу за два месяца.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий