За сутки поражены девять пунктов управления ВСУ, — Минобороны РФ

Фотография: https://vk.com/mil

За сутки российские авиация, ракетные войска и артиллерия в ходе спецоперации на Украине поразили девять пунктов управления Вооруженных сил Украины. Соответствующую информацию озвучил 26 августа официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Игорь Конашенков отметил, что продолжается нанесение ударов оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией по военным объектам на территории Украины.

По его словам, за сутки поражены девять пунктов управления ВСУ в районах населенных пунктов Яковлевка, Шевченко, Соледар, Отрадное Донецкой Народной Республики, Лозовое Херсонской области, Дергачи, Чугуев Харьковской области, Николаев и Партизанское Николаевской области, а также живая сила и военная техника ВСУ в 163 районах.

Игорь Конашенков проинформировал, что также уничтожено пять складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районах населенных пунктов Соледар, Боковое Донецкой Народной Республики, Червоная Долина Николаевской области, Андреевка Херсонской области, Малиновка Запорожской области и хранилище топлива в районе Галицинова Николаевской области.

В районе Барвенкова Харьковской области уничтожен радиолокатор наведения украинского зенитного ракетного комплекса С-300.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий