В Пензе дорогу на улице Бутузова строят с опережением графика

Фотографии: penza-gorod.ru

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Пензе ведется строительство новой дороги на улице Бутузова. Об этом сообщили в гордаминистрации.

В мае 2022 года был заключен муниципальный контракт с ООО «Автодорога». Предусмотрено обустройство песчано-щебеночного основания, покрытия, уличного освещения и тротуаров.

Заместитель главного инженера ООО «Автодорога» Михаил Глаголев отметил, что в настоящий момент на 100% готова ливнеприемная канализация, завершается формирование насыпи земляного полотна. «На данном участке дороги планируется установка четырех остановочных павильонов», – сказал он.

По итогам реализации проекта проезжая часть поднимется на 2,5 метра в высоту. В той точке, где отметка основания ниже уровня пруда, осуществляется усиление конструкции дороги. Запуск водного объекта намечен на 2024 год.

И.о. начальника управления капстроительства Пензы Вадим Астафьев подчеркнул, что подрядная организация ведет строительство качественно и с существенным опережением. По его словам, полностью выполнен график работ на текущий год.

«Новая дорога изменит в положительную сторону дорожную ситуацию в микрорайоне Арбеково и будет способствовать более свободному передвижению жителей новых застроек», – подытожил Вадим Астафьев.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий