Подведены итоги работы пензенской полиции за 2021 год

Фотоматериал предоставлен пресс-службой УМВД России по Пензенской области

В минувший вторник в УМВД России по Пензенской области было проведено заседание коллегии, на котором подвели итоги деятельности органов внутренних дел региона за 2021 год. На мероприятии присутствовали начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Павел Гаврилин, губернатор Олег Мельниченко, руководители правоохранительных ведомств региона и структурных подразделений управления, председатель Общественного совета при ведомстве.

На заседании с докладом выступил Павел Гаврилин. Он акцентировал внимание на том, что важнейший критерий работы полиции — мнение граждан.

«По результатам независимых опросов 69% жителей Пензенской области уверены в защищённости своих личных и имущественных интересов от противоправных посягательств», — сказал Павел Гаврилин.

По итогам 2021 года общее количество раскрытых преступлений в регионе увеличилось и составило 62%.

Пресечено около 1100 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Из незаконного оборота изъяли более 109 кг запрещенных веществ (в 1,5 раза больше, чем в 2020 году). Установлено 43 наркокурьера из 10 субъектов РФ.

Правоохранители в 2021 году пресекли более 700 противоправных деяний в сфере незаконного производства алкогольной и спиртосодержащей продукции, возбуждено 89 уголовных дел. Изъяли 8 тысяч литров суррогатного алкоголя.

В результате принятых мер сократилось количество лиц, совершивших преступления в состоянии опьянения.

На 2% снизилось количество ДТП и на 23% — погибших в них людей.

Подводя итоги, начальник УМВД России по Пензенской области генерал-майор полиции Павел Гаврилин озвучил приоритетные задачи оперативно-служебной деятельности пензенской полиции на 2022 год.

Глава региона Олег Мельниченко поблагодарил сотрудников полиции за работу. Он подчеркнул, что правоохранители внесли значительный вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией в регионе.

Также он обратил внимание полицейских на пресечение преступлений, связанных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

На заседании отличившимся сотрудникам полиции вручили почетные грамоты и благодарности Министра внутренних дел Российской Федерации, а также правительства Пензенской области.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий