В Городище прошла лыжная эстафета на призы губернатора

Фотографии: sport.pnzreg.ru

В минувшую субботу в Городище состоялась областная эстафета по лыжным гонкам на призы губернатора Пензенской области. В торжественной церемонии открытия приняли участие представители правительства региона, министр физической культуры и спорта области Евгения Бочкарёва, главы администраций муниципальных районов и городских округов региона.

Обращаясь к участникам соревнований, председатель правительства региона Николай Симонов подчеркнул, что в Пензенской области сложилась замечательная традиция проводить лыжную эстафету на призы губернатора региона.

«Сегодня мы стоим на открытии 11-ой эстафеты, в которой принимают участие сборные команды 30 наших муниципалитетов. От имени губернатора и правительства Пензенской области хочу пожелать вам крепкого здоровья, побед, успехов в труде и учебе!», — сказал он.

В общей сложности в соревнованиях приняли участие 424 спортсмена в составе смешанных сборных команд муниципальных образований районов и городских округов региона. Спортсмены были разделены на 3 группы в зависимости от численности населения муниципальных районов и городских округов. Победители и призеры были определены в каждой из групп.

В первой группе победу одержала команда из Пензы, на втором месте — команда Кузнецка и на третьем — команда Заречного.

Во второй группе лидером стала команда Никольского района, второе место — у команды Нижнеломовского района и третье — у команды Городищенского района.

В третьей группе первое место завоевала команда Неверкинского района, на втором — команда Тамалинского района и на третьем — команда Шемышейского района.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий