Делегация из Пензы находится с рабочим визитом в Республике Беларусь

Фотографии: penza-gorod.ru

Делегация из Пензы находится с рабочим визитом в Республике Беларусь в целях обмена опытом в системе жилищно-коммунального хозяйства. В состав делегации вошли мэр Пензы Александр Басенко, его заместитель Павел Якунин и директор городского департамента ЖКХ Артём Спиридонов.

В минувший четверг в Брестском горисполкоме была организована встреча по вопросам управления городским коммунальным хозяйством. Глава администрации Пензы отметил, что в первую очередь интересен опыт организации работы муниципальных предприятий, которые закрывают все потребности Бреста.

«Этими вопросами у нас в большей степени занимаются частные компании, но при этом ответственность за качество выполнения работ по-прежнему лежит на администрации города. Мы сейчас занимаемся восстановлением деятельности муниципальных предприятий Пензы […]», — сказал Александр Басенко.

Председатель горисполкома Александр Рогачук выразил заинтересованность в изучении структуры ЖКХ Пензы. По его словам, необходимо стремиться к оптимальным форматам, наименее затратным с точки зрения бюджетной нагрузки и наиболее эффективным с точки зрения результата.

«Я не сомневаюсь, что между коммунальными службами Бреста и Пензы установится рабочее взаимодействие, которое будет на пользу обоим городам», — добавил Александр Рогачук.

Также в этот день делегация из столицы Сурского края посетила завод «Aмкадор», являющийся одним из крупнейших производителей дорожно-строительной, коммунальной, снегоуборочной, землеройной техники и оборудования для торфяной промышленности в Республике.

В рамках встречи с гендиректором компании «Амкодор» были рассмотрены совместные проекты и кредитные программы поставки техники на взаимовыгодных условиях.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий