Торговые сети полностью обеспечивают потребность пензенцев в продуктах питания, — минсельхоз

Фотография: mcx.pnzreg.ru

Предприятия агропромышленного комплекса Пензенской области обеспечивают основными видами продукции как жителей региона, так и поставляют значительные объемы за пределы области и на экспорт. Об этом проинформировали в минсельхозе регионе.

В министерстве отметили, что обеспеченность области мясом и мясопродуктами превышает потребность в 3,7 раза, растительным маслом в 4 раза, сахаром-песком в 10,8 раза, картофелем в 3,4 раза.

«Товарные запасы логистических центров федеральных и региональных торговых сетей в полном объеме обеспечивают потребность населения в продуктах питания», — добавили в минсельхозе Пензенской области.

Ежедневно сотрудники минсельхоза совместно с общественными организациями и студентами Пензенского государственного аграрного университета осуществляют мониторинг цен на социально значимые продукты питания в предприятиях торговли. Данные мониторинга рассматриваются на заседании оперштаба в министерстве.

«Федеральные и региональные торговые предприятия сдерживают торговую наценку до 10% на социально значимые продукты питания», — пояснили в минсельхозе регионе.

В министерстве работает горячая линия по вопросам, возникающим на продовольственном рынке: (8412) 56-33-08.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий