Валерий Лидин поздравил жителей региона с Днем авиации и космонавтики

Фотография: zspo.ru

От имени депутатов ЗакСобра Валерий Лидин поздравил жителей Пензенской области с Днем авиации и космонавтики.

Он подчеркнул, что 12 апреля 1961 года началась новая эра в истории человечества — впервые житель Земли оказался в космическом пространстве. «Полет Юрия Гагарина стал возможен благодаря самоотверженному труду наших талантливых учёных, инженеров, конструкторов, рабочих, летчиков-испытателей», — добавил спикер регионального парламента.

Валерий Лидин отметил, что в 21-ом веке Россия остается признанным лидером в освоении передовых  технологий ракетостроения. «Создание и работа международной космической станции стали возможны только при участии нашей страны, применении российских изобретений и техники», — сказал он.

Председатель пензенского ЗакСобра констатировал, что пензенские предприятия внесли существенный вклад в становление и развитие космической и авиационной промышленности. Так, надежность ракетоносителей и орбитальных станций обеспечивает измерительная аппаратура, созданная в Пензе.

Валерий Лидин пожелал всем, чья жизнь посвящена покорению воздушного и космического пространства, новых свершений на благо Родины, здоровья и благополучия.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий