В Пензе от менингита лечат двух взрослых и двух детей

Фотография: health.pnzreg.ru

Заведующий инфекционным боксированным отделением № 6 Пензенского областного клинического центра специализированных видов медпомощи, врач-инфекционист высшей категории Каусар Гайфуллин подчеркнул, что приближающийся сезон ОРВИ опасен осложнением в виде менингита.

По его словам, у заболевших резко повышается температура, возникает сильная головная боль, рвота, наблюдается общая слабость и вялость, обмороки и судороги. Один из характерных симптомов менингококкового и энтеровирусного менингита — образование сыпи.

Каусар Гайфуллин сделал акцент на том, что заражение происходит при любом контакте с носителем заболевания. «Своевременное обращение за медицинской помощью – главное условие выздоровления при таком опасном и чреватом последствиями заболевании, приступать к лечению которого необходимо на ранних стадиях», — сказал он.

Врач-инфекционист высшей категории отметил, что на сегодняшний день в медучреждении на лечении находятся 2 взрослых и 2 ребенка с диагнозом «менингит».

Он проинформировал, что обезопасить себя можно, строго придерживаясь правил профилактики инфекционных заболеваний и личной гигиены.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
2
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий