Губернатор принял участие в обсуждении вопросов национальной безопасности в регионах ПФО

Фотография: pnzreg.ru

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко принял участие в обсуждении вопросов национальной безопасности в регионах ПФО. Совещание прошло в Казани под руководством секретаря Совета Безопасности РФ Николая Патрушева.

На мероприятии были рассмотрены меры по реализации принятых стратегических документов, нацеленных на создание условий для сокращения бедности, укрепления здоровья, повышения уровня образованности сельского населения.

Полпред президента в ПФО Игорь Комаров отметил, что необходимо выработать новые предложения о совершенствовании госполитики и те меры, которые следует дополнительно предпринять, чтобы обеспечить улучшение качества жизни на селе, создать благоприятные условия для решения задач преобразования и увеличения вклада сельских территорий в социально-экономическое развитие страны.

Комментируя рассмотренные на совещании темы, глава Пензенской области сделал акцент на актуальности тем, вынесенных на обсуждение.

По словам Олега Мельниченко, малые населённые пункты – мощный резерв страны, использование которого способно качественно повлиять на экономические условия.

«Для нашего региона тема развития сельских территорий имеет особое значение, поскольку агропромышленная составляющая является одной из главных. Мы видим свою задачу в наращивании этого ресурса, в усилении привлекательности жизни на селе, например, посредством строительства и реконструкции автомобильных дорог, модернизации общественных пространств, ремонта учреждений здравоохранения, образования, культуры», — сказал он.

По мнению губернатора, малые крестьянско-фермерские хозяйства и самозанятые на селе при условии эффективной и всесторонней господдержки смогут превратиться в благополучные кооперативы и предприятия.

«А это и новые рабочие места, и налоги, и строительство жилья, и объекты соцкультбыта, а, в конечном итоге, решение демографической проблемы и укрепление экономики на местах. Думаю, это достойные цели, ради которых нужно работать», — резюмировал Олег Мельниченко.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий