Силы ДНР блокировали Мариуполь, — Эдуард Басурин

Фотография: ru.wikipedia.org

Представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин сообщил о том, что удалось блокировать Мариуполь. Об этом сообщает РИА Новости.

«Все идет, как и планировалось. Волноваха будет скоро наша. Мариуполь блокирован. Войска будут дальше двигаться в том направлении, которое нам поможет окончательно прекратить обстрелы жилых кварталов населенных пунктов не только у нас, но и у наших соседей в Луганске», — сказал он в эфире телеканала «Россия 24».

Эдуард Басурин отметил, что за пару дней станет ясно, каким образом будет развиваться ситуация.

«В любом случае будет идти процесс переговоров — убеждаем противника сложить оружие, сдаться или выйти из города, чтобы не пострадало гражданское население», — пояснил он.

По словам представителя Народной милиции, в Мариуполе скоро начнется гуманитарная катастрофа — не будет света и питания.

«Нужно сделать все, чтобы люди не пострадали, поэтому мы и говорили, что открываем гуманитарные коридор. Если есть все-таки сознание нормальное, что они дадут выйти из города гражданскому населению, это нам облегчило бы путь. Если нет, то, я думаю, переговоры, но спецоперацию никто не отменял», — подчеркнул он.

Эдуард Басурин обратил внимание на то, что гражданские пока не выходили из Мариуполя. «Мы надеемся, что сегодня это произойдет», — заключил он.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий