Более десяти пензенцев оштрафовали за дискредитацию ВС РФ

Фотография: pixabay.com

Представители регионального УМВД России предупредили граждан об ответственности за размещение в соцсетях или распространение ложной информации о действиях ВС РФ.

В ведомстве отметили, что согласно статье 20.3.3 КоАП РФ за такое нарушение предусмотрен штраф: для граждан — от 50 тыс. до 100 тыс. рублей, для должностных лиц — от 200 тыс. до 300 тыс. рублей, для юридических лиц — от 500 тыс. до 1 млн рублей.

В УМВД России по Пензенской области проинформировали, что за последние месяцы по вышеуказанной статье привлечены к ответственности 11 жителей Пензенской области.

Как правило, пензенцы — пользователи соцсетей оставляли комментарии или размещали записи с  дискредитирующей армию информацией. Нарушители были оштрафованы от 30 тыс. до 80 тыс. рублей.

Также в отношении одного из жителей Пензенской области возбуждено дело по статье 280.3 УК РФ. Гражданин использовал интернет как площадку для распространения недостоверной информации.

В УМВД России по Пензенской области пояснили, что житель региона публично разместил несколько информационных блоков (постов) о действиях ВС РФ при проведении специальной военной операции на территории Украины.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий