Общественники призвали пензенцев доверять только проверенным источникам информации

Фотографии: pixabay.com, instagram.com/journalism_psu

Общественники призвали жителей Пензенской области доверять исключительно проверенным источникам информации.

Депутат ЗакСобра Пензенской области, председатель Пензенского отделения «Союз женщин России» Ольга Чистякова подчеркнула, что интернет и социальные сети давно и прочно вошли в нашу жизнь.

«Общение с друзьями и развлекательный контент сегодня сменились напряжённым ожиданием новостей, когда рука сама ежеминутно тянется за телефоном. Но кроме достоверной информации в сети всегда было много фейков. Сейчас их количество достигло невероятных чисел, а содержание… Оно направлено на то, чтобы разжечь между нами, россиянами, пламя ненависти друг к другу и своей стране!», — сказала она.

Ольга Чистякова призвала жителей региона читать информацию только из проверенных источников

«Во-вторых, не вступать в полемику с теми, кто вас обижает, унижает, так как большая вероятность, что это боты! Ну и в-третьих! Россия всегда была сильна людьми, и в этот сложный период мы обязаны сплотиться ради будущего нашей Родины! Будущего наших детей! Вместе мы сила! За Россию!», — резюмировала она.

В свою очередь, заведующий кафедрой «Журналистика» ПГУ, доктор филологических наук Екатерина Рева отметила, что те события, которые сейчас переживает наша страна, никого не оставляют равнодушным. «Информация о военной спецоперации по демилитаризации Украины поступает из разных источников и в большом количестве», — добавила она.

Она обратила внимание на то, что в напряженные периоды жизни люди чувствуют стресс на фоне неопределённости и начинают передавать друг другу непроверенную информацию, сами того не желая.

«Наши карточки помогут вам отличить правдивые сведения от фейков, чтобы вы могли самостоятельно «чистить» своё информационное поле. Также предлагаем вам обратить внимание на портал Объясняем.рф, который создан для противодействия слухам и внесения ясности в новостную повестку», — подытожила Екатерина Рева.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий