В Кузнецком районе раскрыли кражу более 500 кг зерна

Фотоматериал предоставлен региональным УМВД России

В правоохранительные органы Кузнецкого района обратился 50-летний житель Саратовской области, являющийся сотрудником одного из предприятий. Он рассказал, что неизвестные совершили хищение более 500 кг зерна кукурузы с трёх грузовых машин. По словам мужчины, зерно доставлялось заказчику в село Анненково Кузнецкого района.

На улице Чекалина в селе Анненково госавтоинспекторами был остановлен автомобиль «Нива» под управлением жителя Неверкинского района 1965 года рождения. В салоне транспортного средства находилось зерно кукурузы.

Водитель авто был доставлен в отдел полиции. Правоохранителям мужчина пояснил, что купил товар, но предъявить подтверждающих документов не смог.

В дальнейшем при проведении проверки были установлены личности злоумышленников, причастных к краже зерна. Ими оказались водители предприятия — жители Саратовской области 1968, 1972 и 1973 годов рождения.

Злоумышленники дали признательные показания. Оказалось, что мужчины договорились продать часть перевозимого зерна ранее знакомому жителю Неверкинского района. На преступление они пошли, решив, что работодатель необъективно оценивает их труд и занижает зарплату.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий