Мельниченко поручил увеличить число рейдов по социально неблагополучным семьям

В Пензенской области в новогодние праздники увеличат число рейдов по социально неблагополучным семьям. Соответствующую задачу Олег Мельниченко озвучил 4 января в ходе внепланового заседания областной комиссии по делам несовершеннолетних.

Как пример недостаточно организованной работы по обеспечению безопасности детей и подростков губернатор привел несчастный случай, когда недосмотр со стороны взрослых за ребёнком стал причиной пожара в квартире.

Олег Мельниченко распорядился актуализировать график посещения социально неблагополучных семей.

Он акцентировал внимание на привлечении к профилактической работе сотрудников учреждений образования, и в первую очередь, классных руководителей.

«Составьте список несовершеннолетних, которые находятся на территории муниципальных образований, без законных представителей, в том числе, приехавших на каникулы к родственникам, посетите такие семьи и проверьте, кто находится с детьми», — сказал Олег Мельниченко.

Также он отметил необходимость увеличения числа рейдов по местам проживания социально неблагополучных семей с детьми, обеспечение адресных проверок, особенно на территориях частной жилой застройки.

«Рейды надо проводить вечером, тогда идёт высокая выявляемость родителей, которые находятся в состоянии алкогольного опьянения. За время новогодних праздников должно быть не менее трех посещений», — сказал глава исполнительной власти субъекта Федерации.

Олег Мельниченко потребовал выстроить информацию в разрезе каждого муниципального образования по работе с несовершеннолетними и неблагополучными семьями, после чего представить доклад.

Фотографии: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
2 комментария

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Мельниченко поручил увеличить число рейдов по социально неблагополучным семьям: 2 комментария

  • 04.01.2022 в 19:08
    0
    0

    А может вместе с классными руководителями по притонам пустить и работников управлений образования? Вместе с работниками районных администраций? А? Кто будет оплачивать переработку классным руководителям и учителям? Кто защитит их от оскорблений, кулаков и ножей пьяных родителей?

    Ответ
  • 05.01.2022 в 10:38
    0
    0

    Нет слов, а может быть классным руководителям ещё и кашу детям из неблагополучных по утрам варить? Или у классных руководителей нет праздничных дней и он не можешь провести выходные со своей семьёй? Где опека, изымайте из семей.

    Ответ

Добавить комментарий