С пензенской больницы взысканы деньги за неудачную операцию

Фотография: pixabay.com

Пензенский облсуд оставил без изменения решение, на основании которого удовлетворены требования жителя Пензы к ГБУЗ «Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко» о компенсации морального вреда в результате некачественного оказания медуслуги.

Согласно материалам дела, в феврале 2019 года в вышеуказанном медучреждении истцу была проведена подслизистая резекция носовой перегородки. В ходе операции произошла перфорация носовой перегородки.

Из-за некачественной операции истец через некоторое время провел еще одну операцию, после этого состояние его здоровья стало улучшаться.

Молодой человек в 2020 году планировал поступить на обучение в авиационное училище. Он переживал, что из-за неправильно проведенной операции и проблем со здоровьем не пройдет медицинскую комиссию и не поступит в желаемое учебное заведение. В адрес ответчика им была направлена претензия о выплате компенсации морального вреда, но в добровольном порядке ответчик компенсацию морального вреда не произвел.

Истец просил суд взыскать с ответчика в счет компенсации морального вреда 200 тыс. руб.

Выслушав мнения сторон и рассмотрев материалы дела, суд принял решение об удовлетворении заявленных истцом требований. В результате с больницы в счет компенсации морального вреда взыскано 150 тыс. рублей.

Впоследствии представитель ответчика подал апелляционную жалобу, которую судебная коллегия по гражданским делам Пензенского облсуда оставила без удовлетворения.

Решение вступило в законную силу.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий