Валерий Лидин открыл мастерские в пензенском IT-колледже

Фотография: zspo.ru

Председатель ЗакСобра Пензенской области Валерий Лидин и директор ИТ-колледжа Наталья Чистякова 6 сентября провели церемонию торжественного открытия мастерских.

В самом крупном в регионе Пензенском колледже информационных и промышленных технологий обучаются более 2,3 тыс. человек. Основной профиль организации — подготовка кадров в сфере информационных технологий и машиностроения. Новые площадки созданы по следующим компетенциям: «Инженерный дизайн CAD», «Мехатроника» и «Электроника».

Приветствуя собравшихся, спикер регионального парламента отметил, что открытие мастерских — реальный шаг по достижению национальных целей, обозначенных президентом России, а также по реализации приоритетного нацпроекта, особое внимание которому уделяет глава Пензенской области.

Валерий Лидин подчеркнул, что обеспеченность промышленных предприятий высококвалифицированными кадрами в современных условиях играет важную роль, так как все они оснащены высокотехнологичным оборудованием. «В настоящее время самые современные технологии внедряются и в сельском хозяйстве, результатом чего являются рекордные результаты, которые показывают пензенские аграрии», — добавил он.

Валерий Лидин высоко оценил взаимодействие колледжа и работодателей. По его словам, предприятию важно получить нужного на производстве сотрудника, который уже знаком со спецификой работы, проходил здесь практику и отвечает запросам компании.

«Хорошая профессиональная подготовка — это гарантированное трудоустройство и достойная зарплата, развитие предприятий и налоговые поступления в бюджеты всех уровней, процветание экономики и страны в целом», — сказал председатель пензенского ЗакСобра.

Валерий Лидин, Наталья Чистякова и председатель Совета директоров учреждений СПО региона Александр Зарывахин перерезали символическую ленточку и открыли мастерские. После для гостей мероприятия провели экскурсию: официальные лица и приглашенные пообщались со студентами и наставниками, обсудили перспективы использования новых станков.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий