Губернатор оценил благоустройство общественных территорий в Камешкирском районе

Фотографии: pnzreg.ru

Во время рабочей поездки Олег Мельниченко проинспектировал ход работ по обустройству общественных пространств в селе Русский Камешкир.

Глава районной администрации Павел Мигин подчеркнул, что муниципалитет является постоянным участником федеральной целевой программы «Формирование комфортной городской среды».

В минувшем году на региональные и федеральные средства сделан сквер на улице Кирова в Русском Камешкире.

В соответствии с проектом предусмотрены открытая спортплощадка и дорожки для пеших прогулок. Работы по их возведению уже близятся к завершению.

Рабочие начали укладку асфальта, после будут стелить искусственное покрытие, устанавливать освещение и малые архитектурные формы. Сдать объекты в эксплуатацию намечено к концу июля.

Глава Пензенской области положительно оценил реализуемые проекты, обозначив задачу по контролю сроков и качества работ.

Олег Мельниченко обсудил с главой администрации Камешкирского района перспективы социально-экономического развития муниципального образования. Особое внимание  глава региона обратил на продолжение работы по приведению в нормативное состояние муниципальной дорожной сети.

На ее обустройство Камешкирскому району в этом году выделено более 60 млн рублей. Подрядные организации уже приступили к работе. Сдан в эксплуатацию участок протяженностью в 3,3 км до села Старый Чирчим. Намечено отремонтировать 2 км пути до села Лапшово и дороги на территории Большеумысского сельсовета.

«Опорную муниципальную сеть нужно продолжать приводить в нормативное состояние с учетом того, что у нас действует трехлетняя программа. Она может корректироваться», – резюмировал Олег Мельниченко.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий