Пензенских водителей призвали быть предельно внимательными на дорогах

В региональном УГИБДД России проинформировали о том, что в ближайшие дни на территории Пензенской ожидаются заморозки, возможно выпадение осадков в виде снега, что может привести к образованию наледи на проезжей части.

Водителям и пешеходам напомнили о том, что погодные изменения оказывают значительное влияние на движение любого автомобиля, на восприятие обстановки водителем.

Эффективным способом обеспечения безопасности движения в данных условиях — правильно выбранный скоростной режим, дистанция и боковой интервал. «В такую погоду лучше не делать резких маневров и перестроений. При приближении к перекресткам, светофорным объектам и нерегулируемым пешеходным переходам следует заранее снизить скорость, повысить внимание, оценить условия видимости и обзора», — подчеркнули в ведомстве.

При этом пешеходам необходимо помнить об обязательном использовании светоотражающих элементов для безопасного передвижения в темное время суток. «Важно помнить, что переходить проезжую часть можно только по обозначенным пешеходным переходам и только убедившись в безопасности перехода», — пояснили в УГИБДД России по Пензенской области.

Фотоматериал предоставлен региональным УГИБДД России

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий