Пензенская команда заняла второе место на Всероссийских сельских играх

Фотография: sport.pnzreg.ru

В Омске с 27 по 30 июля проходили XIII Всероссийские летние сельские спортивные игры. Пензенская команда оказалась на втором месте в четвертой группе (по численности сельского населения – до 450 тыс. человек).

В троеборье дояров второе место занял Антон Жирков, представляющий Кузнецкий район.

В состязаниях по перетягиванию каната в весовой категории «свыше 720 кг» команда Пензенской области удостоилась серебряной медали. В состав команды вошли представители Малосердобинского района.

В соревнованиях среди спортивных семей семья Кудеркиных из Малосердобинского района заняла третье место.

В состязаниях по армспорту атлеты из Иссинского района выиграли две бронзы. В весовой категории «до 70 кг» отличился Ильнур Дятняев, в весовой категории «до 75 кг» — Денис Ащин.