Скончался пензенский предприниматель Михаил Шехтман

Фотографии: pixabay.com, merp.pnzreg.ru

На 67-ом году жизни скоропостижно скончался Михаил Шехтман — основатель и председатель Совета директоров группы компаний «КРУГ», кандидат технических наук, доцент. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте регионального министерства экономического развития и промышленности.

Представители министерства выразили глубокие соболезнование родным, близким и коллегам Михаила Борисовича.

Церемония прощания состоится в 10:00 16 июля в Доме офицеров (г. Пенза, ул. Ленинградская, д.1А).

Михаил Борисович родился 9 ноября 1955 года. Окончил Грозненский ордена Трудового Красного Знамени нефтяной институт по специальности «Автоматизация и комплексная механизация химико-технологических процессов», в 1987 году стал кандидатом технических наук Московским химико-технологическим институтом им. Д.И. Менделеева.

В 1992 году вместе с группой единомышленников Михаил Шехтман основал в Пензе научно-производственную фирму «КРУГ».

Под руководством Михаила Борисовича фирма с численностью около 10 человек выросла в группу компаний «КРУГ» с численностью более 200 человек и с филиалами в четырех российских городах. За 30 лет было спроектировано, разработано и внедрено около тысячи полномасштабных систем промышленной автоматизации, в том числе для ведущих предприятий и корпораций России, Казахстана, Беларуси, Азербайджана и Украины.

Михаил Шехтман являлся идеологом создания и продвижения широко известных на рынке промышленной автоматизации программных и технических комплексов. Он разработал инновационные предложения по решению задач учета и мониторинга потребления энергоресурсов объектами ЖКХ и бюджетной сферы.

+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий