В регионе усилят контроль исполнения обязательств по догазификации домовладений

Фотография: pnzreg.ru

В Пензенской области выполнена работа по доведению газа до границ земельных участков по 3615 договорам (71% от запланированного объёма). Об этом проинформировал губернатора министр жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Пензенской области Михаил Панюхин.

Министр подчеркнул, что сформирован пообъектный план-график до конца текущего года на подключение 4121 домовладения в 472 населённых пунктах. 289 домовладений газифицированы в 2021 году, 3832 — в 2022-м.

По словам Олега Мельниченко, поручение президента Владимира Путина о догазификации населённых пунктов должно быть исполнено в срок. Также требует особого внимания процесс предоставления региональных мер соцподдержки граждан, благодаря которым можно провести газ от границы земельного участка непосредственно в дома.

Глава Пензенской области потребовал активизировать работу по строительству сетей газоснабжения до границ земельных участков граждан. Он распорядился повысить интенсивность разъяснительной работы с собственниками газифицируемых домовладений.

«Надо добиваться исполнения всех обязательств по догазификации домовладений в пензенских населённых пунктах, усиливать это направление», — подытожил глава Пензенской области.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий