Город Спутник рассматривают местом проведения Федерального Сабантуя

Федеральный Сабантуй может пройти в Городе Спутнике в 2024 или 2025 году. Татарская автономия Пензенской области предложила такой вариант на рассмотрение исполкому Всемирного конгресса татар. Председатель комитета Данис Шакиров посетил регион, чтобы оценить площадку.

«Думаю, Федеральный Сабантуй здесь в хорошем смысле прогремит на всю страну. Город Спутник уже себя достойно показал, о нем знают далеко за пределами Пензенской области. Здесь я увидел моменты, которые можно практиковать и на других территориях», — рассказал Данис Шакиров.

Гость отметил, что в Спутнике постоянно совершенствуется общественное пространство, а также выразил слова благодарности застройщику микрорайону — холдингу «Термодом» и его руководителю Рафику Ибрагимову.

«Рафик Анверович — выдающаяся личность татарского народа, я бы так сказал. И от Всемирного конгресса татар хочу выразить ему благодарность за поддержку, которую он оказывает татарской автономии», — подчеркнул председатель исполнительного комитета Всемирного конгресса татар.

В тот же день в Спутнике была заложена аллея в честь 1100-летия принятия ислама народами Волжской Булгарии.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий