Группа пензенских подростков совершала нападения на приезжих

Фотография: penza.sledcom.ru

В Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту совершения группой лиц хулиганских действий по мотивам национальной ненависти. Об этом сообщили в региональном СУ СКР.

Согласно информации данным следствия, 17-летний житель Пензенского района, действуя группой лиц по предварительному сговору с тремя приятелями, один из которых также не достиг 18-летнего возраста, в период с июля по декабрь 2021 года совершали хулиганство по мотивам национальной ненависти.

Молодые люди нападали на потерпевших, причиняя им телесные повреждения, распыляя в некоторых случаях в лицо газ из газового баллончика, а также высказывая в их адрес выражения, унижающие достоинство из-за национальной принадлежности.

В настоящее время осуществляются следственные действия с целью установления всех фигурантов противоправных действий, круга потерпевших, обстоятельств совершения преступления и закрепления доказательственной базы.

«Уголовное дело возбуждено следователями регионального Следственного комитета при взаимодействии с центром противодействия экстремизму УМВД России по Пензенской области», — уточнили официальные представители пензенского Следкома.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Группа пензенских подростков совершала нападения на приезжих: 1 комментарий

  • 30.01.2022 в 12:02
    0
    0

    Какие быть могут иностранцы в пензе???

    Ответ

Добавить комментарий