Экс-сотрудница администрации Каменского района осуждена за покушение на дачу взятки

Фотография: pixabay.com

В Пензе Ленинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшей начальницы управления финансов администрации Каменского района. Она признана виновной в покушении на дачу взятки вице-губернатору Пензенской области.

Установлено, что 16 декабря 2021 года обвиняемая, являясь сотрудником администрации Каменского района, лично передала вице-губернатору Пензенской области взятку в 3 млн рублей за совершение заведомо незаконных действий. За взятку чиновник должен был поспособствовать победе обвиняемой в конкурсе на замещение должности главы администрации Каменского района, который был объявлен в начале декабря 2021 года.

Вице-губернатор от получения незаконного вознаграждения отказался. Противоправные действия женщины были пресечены сотрудниками УФСБ России по Пензенской области.

С учетом позиции гособвинителя подсудимой назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Также экс-чиновница лишена права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в органах власти, в государственных и муниципальных учреждениях, органах местного самоуправления, сроком на 3 года.

Изъятые у подсудимой денежные средства в размере 3 млн рублей конфискованы в доход государства.

Осужденная была взята под стражу в зале суда.

Приговор суда пока еще не вступил в законную силу.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Экс-сотрудница администрации Каменского района осуждена за покушение на дачу взятки: 1 комментарий

  • 21.04.2022 в 06:16
    0
    0

    Интересно, а сколько дадут Белозерцеву, если за 3 дали столько же?

    Ответ

Добавить комментарий