В Пензе прошел митинг-концерт в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией

Фотографии: pnzreg.ru

В Пензе более 2,5 тысяч человек приняли участие в митинге-концерте «Крымская весна», приуроченном к 8-летию воссоединения Крыма и России.

Обращаясь к собравшимся, губернатор Олег Мельниченко подчеркнул, что жители Крыма приняли решение – на референдуме они проголосовали за вхождение в состав России. «Но реализовать его было непросто. И президенту, который отвечает за безопасность нашей страны, было нелегко. При этом жители Донецка и Луганска 8 лет вынуждены были находиться под артиллерийским огнём», — сказал он.

Глава региона отметил, что в настоящие время российские военные проводят спецоперацию, помогая Донецкой и Луганской народным республикам освободиться от фашистской угрозы — нацисты много лет терроризировали Донбасс, жители которого прятались от обстрелов.

«В Пензу в эвакуацию приехали беженцы из ДНР и ЛНР – в основном, женщины и дети. Без полной денацификации и демилитаризации Украины нельзя решить вопрос безопасности Донбасса, поэтому наши войска находятся на территории соседнего государства», — добавил Олег Мельниченко.

Председатель ДОСААФ РФ Александр Колмаков сделал акцент на том, что за прошедшие 8 лет существенно поменялась и продолжает меняться к лучшему жизнь на Крымском полуострове.

«Мы помним, в каких непростых условиях проходило присоединение Крыма и Севастополя к России. Мы являлись и являемся сегодня свидетелями масштабных исторических событий. Стоит задача по искоренению на Украине коричневой чумы. Крайне важно выразить солидарность с лидером нашего государства, президентом Владимиром Владимировичем Путиным и поддержать действия Вооруженных Сил РФ, выполняющих сложные задачи», — сказал председатель ДОСААФ РФ.

«Мы победим, победа будет за нами!», — резюмировал Александр Колмаков.

Напомним, что 18 марта 2014 года Республика Крым и город Севастополь вновь воссоединились с Российской Федерацией, войдя в её состав на правах новых субъектов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

В Пензе прошел митинг-концерт в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией: 1 комментарий

  • 18.03.2022 в 17:53
    0
    0

    М-да. Не жирно со сторонниками власти у нас в пензе, да и те , похоже, студенты и бюджетники.

    Ответ

Добавить комментарий