Прокуратура выявила нарушения при проверке санатория под Пензой

Фотография: pixabay.com

Прокуратура Пензенского района проверила исполнение законодательства о пожарной безопасности, охране жизни и здоровья несовершеннолетних, трудового законодательства в деятельности ООО детский санаторий «Нива».

Установлено, что запоры (замки) на дверях эвакуационных выходов в помещении столовой и спальном корпусе санатория не обеспечивают возможность их свободного открывания изнутри без ключа. Дверь в переходе между спальным и административным корпусом (клубом) не имеет необходимого предела огнестойкости. Не заделаны негорючими огнестойкими и дымогазонепроницаемыми материалами отверстия и зазоры в местах пересечения противопожарных преград (дверь в переходе между столовой и спальным корпусом).

Полы в помещении блока питания имеют выбоины, участки со сколотой плиткой, на потолке имеются участки с осыпающейся штукатуркой. На диванах в спальном корпусе порвана и местами отсутствует обшивка.

Вместе с тем, на работу в детский санаторий принимались лица в отсутствие справок о судимости. Данные представлялись работодателю уже после подписания трудовых договоров.

По результатам проверки прокуратурой района был возбуждены дела об административных нарушениях в отношении должностных лиц ООО детский санаторий «Нива». Директору учреждения внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Представители контрольно-надзорного ведомства также выявили нарушения законодательства о ветеринарии и карантине растений в деятельности ООО «Титан-2001», занимающегося организацией питания детей в вышеуказанном санатории. На момент проверки на отдельные виды фруктов и овощей отсутствовали документы о карантинном фитосанитарном состоянии, на цыплят отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы.

В отношении гендиректора ООО «Титан-2001» возбуждены дела об административных правонарушениях, внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий