Чернышенко и Мельниченко обсудили реализацию социально значимых проектов в регионе

Фотографии: pnzreg.ru

В Москве 13 апреля прошла рабочая встреча зампреда правительства России Дмитрия Чернышенко и губернатора Пензенской области Олега Мельниченко. В ходе мероприятия стороны обсудили процесс импортозамещения и реализацию социально значимых для региона проектов.

Дмитрий Чернышенко подчеркнул, что в нынешней ситуации необходимо оперативно перестраивать работу предприятий и выстраивать новые цепочки поставок и сбыта продукции.

По его словам, Пензенская область активно включилась в процесс импортозамещения и создания новых рабочих мест. «Также прошу информировать о необходимых мерах поддержки регионов со стороны государства. Нам нужно понять, какая помощь нужна субъектам […]», – сказал Дмитрий Чернышенко.

Глава пензенского региона отметил, что в настоящее время в Пензенской области активно реализуется инвестиционный логистический проект «Пенза-Харбин», который предполагает строительство в регионе нового предприятия по производству соевого и рапсового масла, а также нового железнодорожного перевалочного комплекса.

Олег Мельниченко доложил и о реализации социально значимых проектов, которые вошли в число приоритетных в рамках института кураторства вице-премьерами федеральных округов.

Так, в областном центре ведется строительство лабораторно-диагностические корпуса онкодиспансера и областной инфекционной больницы. В планах — возведение нового корпуса клинического центра специализированных видов медицинской помощи.

Дмитрий Чернышенко дал поручение принять все возможные меры, чтобы не останавливать их строительство и завершить работы в регламентированные сроки.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий