Более 900 пензячек за год прошли процедуру ЭКО по полису

Фотография: pixabay.com

В 2021 году жительницам Пензенской области провели более 900 процедур экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) по полисам ОМС. Об этом проинформировали в Территориальном фонде обязательного медстрахования Пензенской области.

За период с января по декабрь 2021 года в рамках территориальной программы ОМС Пензенской области проведено 919 процедур ЭКО на общую сумму 88,4 млн рублей. При этом было выполнено 265 процедур криоконсервации эмбрионов и 282 процедуры размораживания криоконсервированных эмбрионов с последующим переносом в полость матки.

В ТФОМС Пензенской области пояснили, что проведение дорогостоящей процедуры в области вспомогательных репродуктивных технологий экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) доступно по полису ОМС с 2013 года.

«В рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования осуществляются базовая программа ЭКО, криоконсервация эмбрионов (глубокая заморозка с помощью криопротектора в жидком азоте)  и перенос криоконсервированных эмбрионов», — сообщили в фонде медстрахования.

Задать вопросы, касающиеся проведения процедуры ЭКО по полису ОМС, можно по телефону: 8-800-100-80-44 (звонок бесплатный).

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий