Валерий Лидин поприветствовал участников международной олимпиады курсантов

Фотографии: zspo.ru

Председатель пензенского ЗакСобра Валерий Лидин 25 апреля принял участие в торжественном открытии всеармейского этапа VII международной олимпиады курсантов образовательных организаций высшего образования. Старт мероприятию был дан в Доме офицеров.

Свыше 150 учащихся вузов, Федеральных университетов РФ и военно-учебного центра Минобороны РФ из 26 городов приехали в столицу Сурского края, чтобы испытать свои силы в знании информатики. Пензенскую область представляют курсанты Пензенского артиллерийского инженерного института.

Начальник филиала Военной академии материально-технического обеспечения им. Генерала армии А.В. Хрулева Минобороны РФ генерал-майор Александр Цаплюк объявил олимпиаду открытой.

От имени губернатора Олега Мельниченко, депутатов регионального парламента Валерий Лидин поприветствовал участников, членов жюри и оргкомитета.

Он подчеркнул, что современные вооружённые силы невозможно представить без информационных технологий и высококвалифицированных специалистов, которых успешно готовят в военных вузах страны.

Председатель пензенского ЗакСобра пожелал командам успеха в конкурентной борьбе.

«Помните, вне зависимости от занятого места, вы все — победители. […] И главная награда — знания и практические навыки — навсегда останутся у каждого из вас и будут востребованы в дальнейшей служебной деятельности», — сказал Валерий Лидин.

Он поздравил присутствующих с наступающим праздником — Днем Победы в Великой Отечественной войне, пожелав здоровья, ярких побед и верного служения Родине.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий