В Пензе предпринимателей привлекут к расчистке крыш на ул. Московской

Фотография: penza-gorod.ru

В ходе аппаратного совещания мэр Пензы Александр Басенко сделал акцент на том, что в его аккаунты в соцсети поступили жалобы от горожан, в том числе на сосульки и наледь на крышах многоквартирных домов.

Так, жители областного центра попросили убрать сосульки на улице Московской.

Главе администрации Ленинского района поручено провести работу с управляющими организациями и навести порядок. Планируется, что к мероприятиям по ликвидации наледи будут привлечены и предпринимателей, арендующие торговые площади в зданиях на улице Московской.

Александр Басенко отметил, что контроль за деятельностью управляющих организаций и административные меры воздействия вплоть до лишения лицензии со временем должны привести к положительном результату.

«Пока работа ведется в ручном режиме. Нужно изменить эту систему в корне. Управляющие компании должны обеспечивать взятые на себя обязательства без наших указаний», – резюмировал Александр Басенко.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

В Пензе предпринимателей привлекут к расчистке крыш на ул. Московской: 1 комментарий

  • 17.02.2022 в 10:34
    0
    0

    На улице Чкалова где нечётная сторона снег за всю зиму ни разу не чистили,никогда.Ходить очень неудобно.А статья хорошая,правильно все написано.

    Ответ

Добавить комментарий