Молодогвардейцы приняли участие в мероприятиях в честь годовщины Крымской весны

Фотоматериалы предоставлены реготделением всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России»

В минувшую пятницу в Пензе, на Театральной площади, состоялся концерт-митинг в честь 8-летия Крымской весны. В мероприятии приняли участие более 2,5 тысяч человек, в том числе и активисты «Молодой Гвардии».

Поприветствовал собравшихся губернатор Олег Мельниченко. Он отметил, что воссоединение Крыма и Севастополя с Россией — торжество исторической справедливости.

«В этот день был закреплен свободный выбор жителей Крыма, и легендарный полуостров вернулся домой – бескровно и мирно был присоединен к России. Благодаря нашему Президенту свершилась историческая справедливость – Крым возвратился в родную гавань», – сказал Олег Мельниченко.

Молодогвардейцы также приняли участие в тематическом флешмобе на площади у мемориала «Афганские ворота» в поддержку спецоперации на Украине. Участники мероприятия изготовили ленту длиной более 100 метров в цвет российского триколора и растянули вдоль Сквера Воинской доблести.

«Сегодня знаменательная дата для всех жителей России. Ровно 8 лет назад жители Крыма и Севастополя сделали свой выбор на референдуме – подавляющее большинство проголосовало за воссоединение с Россией. К сожалению война, которая вынуждала жителей Украины покидать собственные дома и уезжать в Россию вернулась и сейчас. Именно поэтому в данный момент так важно показывать нашу поддержку жителям ЛДНР. Молодогвардейцы никогда не были равнодушны к проблемам других людей, мы всегда выступаем за правду и справедливость в обществе», – подчеркнул активист «Молодой Гвардии» Александр Александров.

Напомним, что 18 марта 2014 года Республика Крым и город Севастополь вновь воссоединились с Российской Федерацией, войдя в её состав на правах новых субъектов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий