Губернатор потребовал усилить контроль индикативных показателей развития экономики

Фотография: pnzreg.ru

В ходе заседания правительства, состоявшегося 22 августа, губернатор Олег Мельниченко указал на необходимость жесткого контроля индикативных показателей развития экономики.

Министр экономического развития и промышленности региона Алмаз Хакимов представил информацию о результатах работы по повышению эффективности развития промышленного комплекса по итогам первого полугодия текущего года. Он отметил, что Пензенская область входит в ТОП-5 регионов Приволжского федерального округа по показателю индекса промышленного производства.

«[…] По итогам 6 месяцев 2022 года индекс промышленного производства в Пензенской области составил 105,7%. Это 3 место среди регионов ПФО, при этом темп роста сложился выше, чем в Российской Федерации. В этот период объём отгруженной продукции промышленных предприятий вырос на 17 % к соответствующему периоду прошлого года и составил 178 млрд рублей», — отметил министр.

На фоне развития промпроизводства увеличивается налогооблагаемая база и заработная плата.

За первое полугодие этого года уплачены налоги и сборы в консолидированный бюджет Пензенской области промышленным комплексом на сумму 9 млрд рублей, удельный вес в общем поступлении налоговых платежей превысил 34%.

Глава Пензенской области сделал акцент на важности достижения регионом поставленных целей и задач, в том числе в части выполнения запланированных значений налоговых поступлений в бюджет.

«Индикативные показатели развития экономики надо держать под жёстким контролем. […] Мы должны в разрезе каждого предприятия просчитывать все риски, чётко прогнозировать налоговые поступления», — подчеркнул Олег Мельниченко.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий