Студент ПГУ Большунов стал трехкратным олимпийским чемпионом

Фотография: instagram.com/san_sanych_bolshunov/

Российский лыжник, студент Пензенского госуниверситета Александр Большунов завоевал третье золото на Олимпийских играх в Пекине. Об этом информирует РИА Новости.

Александр Большунов стал первым в заключительной гонке программы у мужчин — масс-старте свободным стилем. Из-за плохой погоды дистанция была сокращена до 28,4 км. Большунов преодолел данное расстояние за 1 час 11 минут 32,7 секунды.

Серебряную медаль также выиграл российский спортсмен Иван Якимушкин (он отстал от Большунова на 5,5 секунды), бронза — у норвежца Симена Хегстада Крюгера (+7,0).

В Пекине Александр Большунов стал трехкратным олимпийским чемпионом — до этого он победил в скиатлоне и эстафете 4х10 километров, а кроме того — завоевал серебро в гонке на 15 километров и бронзу в командном спринте.